четверг, 28 апреля 2016 г.

Дэвид Брайан посетил европейскую премьеру рок-мюзикла «Токсичный мститель»

28 апреля 2016 года,
Англия, Лондон




Европейская премьера офф-бродвейского мюзикла «Токсичный мститель» («The Toxic Avenger») проходила этой весной, с 22 апреля по 21 мая, в лондонском театре «Southwark Playhouse». 

Рок-мюзикл «Токсичный мститель» написан по мотивам одноимённой американской комедии ужасов. Композитор мюзикла – клавишник группы Бон Джови Дэвид Брайан. Совместно с драматургом Джо Дипье́тро Дэвид Брайан принимал участие и в написании текстов к мюзиклу. Автор либретто – Джо Дипьетро. Постановка Бенджи Сперринга, хореография Люси Пэнкхёрст.

Дэвид Брайан с английским певцом Мэттом Кардлом

Дэвид Брайан с женой Лекси

Актёрский состав мюзикла с Дэвидом Брайаном

Актёрский состав мюзикла с Дэвидом Брайаном



«Токсичный мститель» в форме мюзикла впервые был показан в США 10 октября 2008 года в городе Нью-Брансуик, что в округе Мидлсекс штата Нью-Джерси (город известен своим национальным разнообразием, большу́ю часть населения составляют венгры, латино- и афроамериканцы).  

Нью-Йоркская премьера мюзикла состоялась 6 апреля 2009 года. Газета «Нью-Йорк таймс» назвала представление «бьющей через край глупостью», в то время как «Нью-Йорк пост» отозвалась о спектакле как об «уморительно-смешном».

Краткое содержание мюзикла: 

Жители города Тромавилл взывают на сцену героя – Мелвина Фёрда Третьего, начинающего учёного в области наук о Земле, стремящегося найти решение проблемы токсичных отходов. Но когда коррумпированный мэр и её Совет головорезов пытаются помешать ему совершить этот героический поступок, Мелвин бросается в бак с токсичными отходами и превращается в Токсичного мстителя – обладающего сверхъестественными способностями первого супергероя Нью-Джерси! Токси, так его теперь зовут, обладает ростом выше двух метров, он мутант с нечеловеческой силой и с соответствующим его размеру огромным сердцем. Он пришёл, чтобы спасти Нью-Джерси, остановить глобальное потепление, добиться расположения симпатичной слепой девушки, работающей библиотекарем, и вернуться домой вовремя на ужин. 

Рецензии в картинках на европейскую премьеру (ссылки здесь): 



Актёрский состав европейской премьеры мюзикла:

Марк Андерсон исполнял роль Мелвина Ферда-третьего («Токси») в европейской премьере мюзикла «Токсичный мститель». Ханна Гровер в роли Сары, Эшли Сэмюелс в роли Чёрного Парня, Марк Пикеринг в роли Белого Парня, Лиззии Хиллс в ролях Мамы Ферд, Мэра и Монашки


Официальный трейлер европейской премьеры мюзикла


Рекламный ролик к европейской премьере мюзикла 











Несколько песен из мюзикла:





Песни из мюзикла в исполнении самого Дэвида Брайана:






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.