суббота, 28 июня 2014 г.

Джон Бон Джови преподнёс сюрприз, выступив на голливудской вечеринке в честь дня рождения

1 июля 2014 года


Джон Бон Джови преподнёс сюрприз, выступив в субботу 28 июня на голливудской вечеринке в честь 40-го дня рождения Кейси Вассермана, владельца американской футбольной команды «Los Angeles Avengers» («Лос-анджелесские мстители»), филантропа, внука легендарного Лью Вассермана, бывшего владельца компании «MCA Universal».

Джон Бон Джови по дороге на голливудскую вечеринку. Возле ресторана «Craig’s» в Лос-Анджелесе, США. Фото Pasific Coast News

Разведка донесла, что вечеринка проходила на территории бывшей усадьбы родителей Кейси Лью и Эди Вассерман на Беверли Хиллз, которая в настоящее время перестраивается на современный лад. 

Среди гостей, наслаждавшимися мелодиями Бон Джови, были американских продюсер и совладелец футбольной команды «New York Giants» («Нью-Йоркские гиганты»), американский продюсер, известный по фильму «Шрек» Джеффри Катценберг, музыкальный магнат Ирвинг Азофф, генеральный директор развлекательной компании «Live Nation Entertainment» Майкл Рапино, модельеры Стейси Бендет и Джеймс Пёрс, а также актриса, снимавшаяся в американском сериале «Полный дом» Лори Локлин.

Такой подарок на день рождения в виде выступления рокера из Нью-Джерси Кейси Вассерману сделала его жена Лора Зиффрен.





Перевод статьи на русский язык: Венера Емельянова

Bon Jovi Russia © 2015 год

среда, 25 июня 2014 г.

Сумасшедшая ночка, когда Bon Jovi встретили Майкла Джексона

Зак О’Малли Гринбург для «Билборд» | 25 июня 2014 года






По случаю 5-ой годовщины смерти Майкла Джексона, писатель Зак О’Малли Гринбург описывает работу суперзвезды с моральной точки зрения, сопровождая описания анекдотами из своей новой книги, в которой описано, «как рокеров из Джерси навестила шимпанзе по кличке Бабблз». Невероятная встреча короля поп-музыки и рокеров из Джерси описывается впервые. Эта встреча даёт редкую возможность заглянуть в личный мир Майкла Джексона и показать в другом свете его работу мирового масштаба, которая помогла заработать ему 1 млрд долларов. В статье использованы материалы «Майкл Джексон инкорпорейтед» «Подъём, падение и взлёт империи в 1 миллиард долларов» (Издательство «Атриа Букс», июнь, 2014 год).




В сентябре 1987 года, Джон Бон Джови и его одноимённая группa продолжали своё громкое турне в поддержку альбома «Slippery When Wet», которое стало настоящим прорывом для группы и, годом ранее, превратило их в суперзвёзд мировой величины. 

Они делали несколько шоу в Токио на арене «Будокан», рассчитанной на 20 тысяч зрителей. В это же время на соседнем стадионе «Коракуэн» три вечера подряд Майкл Джексон также давал концерты, которые посетили 135 тысяч фанатов. Так случилось, что Bon Jovi и Джексон остановились в одном отеле.

В один из вечеров Bon Jovi позвонил Фрэнк Дилео (менеджер Джексона) и спросил не хотят ли они нанести визит Джексону. Приглашение было с радостью принято. 

Гостиница Джексона была подобна форме руки, на ладони которой находился внутренний лифт. «Пальцы» этой «руки» тянулись вперёд и в каждом «пальце» как будто располагалось крыло со множеством комнат, а на верхнем этаже было специальное крыло, отведённое только для Джексона и его самого близкого окружения. Дилео провёл Джона Бон Джови и его товарищей по команде по длинному коридору в его номер-люкс, демонстративно прилизав волосы назад и зажигая сигару перед тем, как открыть дверь. «Этот номер полностью разрушили и перестроили по-новому», рассказывает Джон Бон Джови,  «Вдоль стен были установлены зеркала, чтобы Джексон мог репетировать свои танцы, и был сделан деревянный танцпол. И для этого было задействовано целое крыло в гостинице. Сказать, что на это было потрачено много денег не сказать ничего». Джексона нигде не было. Джон и его друзья оставались на диване в ожидании. 

Наконец, певец появился. Он тихо вошёл, облачённый в свой «фирменный» наряд, узнаваемый по турне «Bad» чёрная кожа с пряжками, эластичная рубашка и перекинутые через плечи ремни. «Когда он зашёл в комнату, то хотелось фокусировать свой взгляд на нём вновь и вновь», вспоминает Джон Бон Джови, – «Мы немного поговорили. Он был настолько доброжелателен, что лучше и представить нельзя»,рассказывает Бон Джови.

Джерси-рокеры, только что побывавшие с турне по Австралии, и ещё не успевшие привыкнуть ко всем атрибутам суперзвёзд, сразу начали радовать Джексона рассказами о своей поездке. Они были такими по-юношески безбашенными! Сказали ему, что были вынуждены купить парики и фальшивые усы, чтобы обмануть папарацци, а единственным выходом из их отеля для них стала прачечная. Джексон улыбнулся и кивнул, но не стал им говорить, что он делает то же самое ещё со времён «Jackson 5».

Рассказывает Джон: «Мы все твердили: «Майкл, ты сидишь всё время один, приятель, мы же всего двумя этажами ниже... мы все вместе, ночи напролёт у нас веселье. Пойдём же к нам!». А Джексон только улыбался и кивал в ответ. 





Вскоре Бон Джови и его группа распрощались со своим новым другом и спустились вниз, в надежде позже организовать вечеринку с тем единственным в мире, который был более звёздным, чем они. 

Однако, с каждой проходящей минутой становилось понятно, что Джексон не присоединится к этой вечеринке. Но, каково же было их изумление, когда Джексон послал к ним вниз своего шимпанзе по кличке Бабблз, чтобы ребята развлеклись. «Мы умудрились очень сильно напиться, обливались водой, стучали в дверь, ну, делали всё, что было типично для рокеров в 80-х», вспоминает Джон Бон Джови. – «И всё из-за Бабблза!». Джексон так и не спустился вниз. И, несмотря на то, что Bon Jovi посетили шоу Джексона, певец не ответил им тем же самым. Это не было какой-то личной  неприязнью, просто он беспрерывно был сконцентрирован только на своей работе. «Мы веселились на всю катушку с Бабблзом всего двумя этажами ниже, а он  остался репетировать свои танцы!» говорит Джон Бон Джови, – «Пока мы дурачились, наслаждаясь своим успехом, он занимался репетициями даже после шоу, потому как он уж слишком был сфокусирован на том, что он Майкл Джексон. Благословение превратилось в проклятие». 




Майкл Джексон и тот самый шимпанзе Бабблз




Перевод статьи: Клавдия Мотина, Венера Емельянова

© Bon Jovi Russia, 2014 год